.
 
  Home
  Vereinsgeschichte, Ehrenmitglieder, Ehrungen
  Eintrittserklärung Lastschriftmandat
  Hans Werner Dose Sportanlagen
  Vorstand und Abteilungsleiter
  Kindergarten & Verein
  Jahreshauptversammlung 2015 - 2016 - 2017 - 2018
  Vereinsauszeichnungen
  Vereinsdialog SHFV - Verein
  Jahresbericht 2018 1.Vorsitzender
  Sportler des Jahres - Ehrungsabend 2018
  Fußball
  Faustball
  Leichtathletik
  Triathlon
  Tischtennis
  Schießen
  Kegeln
  Gymnastik
  Minigolf
  Skat
  Knobeln und Kniffeln
  Breiten & Seniorensport - Nordic Walking
  Kontakt
  Datenschutzerklärung
Sportler des Jahres - Ehrungsabend 2018

 

Sportler und Sportlerinnen des Jahres 

Seit 1966 werden die Sportlerinnen und Sportler des Jahres jährlich
im November gekürt. Ab 1996 (Senioren) und 2002 (Jugend) wurden
die Ehrungen  den Altersklassen angemessen ergänzt. 
Als Bewertungsgrundlage zählt die sportliche Vielseitigkeit.

Sportler und Sportlerinnen des Jahres 2018:

Hans Werner Johannsen/ Brigitte Dose
Paul Schwerdtfeger / Jasmin Matysiak





Unsere Jugendsportler (innen) des Jahres

2002

Nina Meyer / Patrick Mohr 2011 Johanna Biss / Dave Kühl
2003 Rike Bergmann / Pascal Mohr 2012 Katharina Dührkoop / Tomas Paulauskas
2004 Pauline Großfeld / Tim Schröder 2013 Jasmin Matysiak / Ole Kerstan
2005 Franziska Ziegler / Arne Anders 2014 Lina Lange / Linus Lange
2006 Wiebke Wohler / Björn Markmann 2015 Lina Beuck / Ole Kerstan
2007 Annika Anders / Christian Schröder 2016 Selina Mielke / Ole Kerstan
2008 Ulrike Wohler / Dennis Mielke 2017 Helena Melzer / Ole Kerstan
2009 Nicole Dumoulin / Rene Böcker 2018 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
2010 Theresa Biss / Leo Korn 2019  

Unsere Sportler (innen) des Jahres

1966

Gudrun Loose / Helmut Jäger 1993 Brigitte Stark / Bernd Thomsen
1967 Ingrid Richter / Helmut Jäger 1994 Kirsten Dührkoop / Joachim Dose
1968 Frieda Anders / Hans W. Anders 1995 Kornelia Scheunemann / Heinz Böcker
1969 Brigitte Dose / Helmut Jäger 1996 Franziska Schmidt / Horst Langfeldt
1970 Frieda Anders / Helmut Jäger 1997 Silja Stender / Dirk Mielke
1971 Frieda Anders / Dieter Schillak 1998 Edelgard Anders / Axel Pischinger
1972 Frieda Anders / Dieter Schillak 1999 Marion Kirschbaum / Ralf Kerstan
1973 Gudrun Loose / Heinz Lotzin 2000 Sabine Sackner / Gerrit Knoop
1974 Frieda Anders / Manfred Loose 2001 Vera Anders / Karsten Dose
1975 Brigitte Dose / Hans W. Dose 2002 Diana Kerstan / Heiko Siebert
1976 Gudrun Loose / Hans W. Anders 2003 Kirsten Dührkoop / Ralf Kerstan
1977 Brigitte Dose / Manfred Loose 2004 Carmen Dose / Ralf Loose
1978 Annelies Sackner / Heinrich Nath 2005 Blanka Fensch / Bernd Thomsen
1979 Gudrun Loose / Hans W. Dose 2006 Marina Salewske / Joachim Dose
1980 Brigitte Dose / Manfred Loose 2007 Simone Priebe / Sascha Weck
1981 Ursula Sinnhuber / Hans W. Anders 2008 Katharina Prüß / Patrick Mohr
1982 Brunhilde Liebig / Helmut Geißler 2009 Wiebke Wohler  / Pascal Mohr 
1983 Roswitha Geißler / Hans W. Anders 2010

Janina Stender / Manfred Boller

1984 Hilde Nath / Heinz Lotzin 2011 Dorathea Prüß / Holger Wollny
1985 Kirsten Dührkoop / Karsten Dose 2012 Mika Müller / Keena Braun
1986 Inge Pischinger / Axel Pischinger 2013 Ann Kristin Fischer / Christian Schröder
1987 Vera Anders / Stephan Mohr 2014 Jessica Wann / Finn Weiß
1988 Angelika Stender / Dieter Priebe 2015 Kirsten Dührkoop / Karsten Dose
1989

Inge Priebe / Helmut Ludwig

2016

Lina Lange / Dirk Mielke
1990

Irene Deubel / Ralf Loose

2017

Ramona Mielke / Ralf Kerstan 
1991 Hiltraud Langfeldt / Rolf Anders 2018 Jasmin Matysiak / Paul Schwerdtfeger
1992 Carmen Böcker / Mark Schmidt 2019  

Unsere Seniorensportler (innen) des Jahres

1996

Annelies Ratje / Hermann Kämpfer

2008

Margit Mühl / HansJ. Penzek

1997

Hilde Milbrodt / Karl H. Prehn

2009

Jutta Prehn / Ulli Scheunemann

1998

Elke Stender / Dieter Milbrodt

2010

Hilde Milbrodt / Hermann Kämpfer

1999

Ursula Sinnhuber / Hans W. Anders

2011

Lilo Kämpfer / Kurt Petersen

2000

Maria Westphal / Heinz Lotzin

2012

Annemarie Burmeister / Heinz Lotzin

2001

Brigitte Dose / Günter Sackner

2013

Renate Schmidt / Dieter Prehn

2002

Gudrun Loose / Hans W. Dose

2014

Franziska Schmidt / Wolfgang Oellermann

2003

Annelies Sackner / Manfred Loose

2015

Claudia John / Klaus Buthmann

2004

Frieda Anders / Dieter Westphal

2016

Gisela Scheunemann / Manfred Loose

2005 Hilde Nath / Wolfgang Mundt 2017 Elke Oellermann / Günter Sackner 
2006 Roswitha Geißler / Helmut Geißler 2018 Brigitte Dose / Hans Werner Johannsen 
2007 Inge Priebe / Heinrich Nath 2019  

  



Termine / News / Ergebnisse  
  ---------------------------------------
Sonntag 18.11.2018 / 14:00 Uhr
TSV Lütjenburg - SVFB I
---------------------------------------
Sonntag 18.11.2018 / 12:45 Uhr
MTV Ahrensbök II - SVFB II
---------------------------------------
Sonntag 18.11.2018 / 11:00 Uhr
ATSV Stockelsdorf - SVFB Frauen
---------------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
Insgesamt waren schon 59934 Besucher (171798 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=